В Казани открылась возведенная и оснащенная за 100 дней инфекционная больница

11.08.2020
09:23
В рекордно короткие сроки в Татарстане возведен, оснащен и готов к приему пациентов новый инфекционный стационар, строительство которого началось в конце апреля. Михаил Мурашко отметил слаженность работы над ним.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко и президент Татарстана Рустам Минниханов торжественно ввели в строй новое здание Республиканской клинической инфекционной больницы им. проф. А.Ф. Агафонова в Казани. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

«Возведение этого объекта с полным оснащением заняло всего 100 дней. Испытываешь гордость за нашу страну, в которой реализуются столь масштабные проекты за короткие промежутки времени. Я говорю не только о строительстве самой больницы, но и о подготовке персонала, о работе слаженных команд. Это большой успех – мобилизация и единство медицинских работников, строителей и производителей медицинского оборудования и лекарственных препаратов», — подчеркнул Михаил Мурашко.

Здание (более 17,5 тыс. кв. метров) мощностью в 232 койки имеет возможность развертывания 504 коек. Здесь расположены приемно-диагностическое и реанимационное отделения, блоки приготовления молочных смесей и обеззараживания отходов, 20 одноместных палат, 5 боксированных отделений, лаборатория. Больница оснащена современными аппаратами ИВЛ и УЗИ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим оборудованием.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.