В Кирове закрыта клиника вьетнамца, много лет врачевавшего без медицинского образования

28.02.2019
00:00
Сотрудники Кировского УФСБ закрыли «Медицинский центр доктора Чана». По информации УФСБ, два уроженца Вьетнама, никогда не обучавшиеся врачеванию, проводили платные осмотры, ставили ложные диагнозы и рекомендовали пройти лечение методами традиционной восточной медицины, включая гирудо- и рефлексотерапию. Теперь их подозревают в мошенничестве.

В медицинском центре изъяты лекарственные средства, в том числе с истекшим сроком годности, которые должны отпускаться по рецепту врача.

Жители Кировской области разделились на два лагеря. Одни недоумевают: все в городе знали, что доктор Чан двадцать лет назад торговал на местном вещевом рынке, а потом открыл у себя дар врачевателя и стал вести прием на дому. Затем дорос до владельца собственной клиники. Все были в курсе, что он никакой не врач, но длительное время частная медицинская практика сходила ему с рук. Другие уверяют, что все эти годы с успехом лечились от всех заболеваний у вьетнамского доктора, водили к нему своих друзей и родственников. Они убеждены, что гирудотерапевта «заказали» конкуренты.

Интересно, что в Едином государственном реестре юридических лиц следов «Медицинского центра Доктора Чана» найти не удалось.

Несколько лет назад в поле зрения правоохранительных органов уже попадали центры восточной медицины. Тогда речь шла о гражданах Китая, которые не подтвердили свой диплом в России, но все же проходили соответствующее обучение у себя на родине.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Забелин Роман Андреевич
Честно говоря если опустить клоунаду РоссЕйской действительности у меня возникает один вопрос - местное отделение Минздрава куда смотрело. Я работаю в медицинском центре, у нас проверки местного отделения постоянно, тут же годами существует медицинский центр в городе с населением в 500.000 и никто из местного Минздрава не знал о нем? Ни одной жалобы? Ни одной проверки? Хорошо, Роспотребнадзор - эти куда смотрели? Пожарная инспекция - эти куда смотрели? Налоговая? Сколько у нас структур в стране и никто не знал что это частный медцентр работает без лицензии?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.