Двое мужчин приговорены к исправительным работам за избиение фельдшера скорой помощи

27.05.2020
18:01
Шестью месяцами исправительных работ наказаны два брата, которые в пьяном виде избили фельдшера при исполнении его служебных обязанностей в Кирово-Чепецке.

За нанесение телесных повреждений фельдшеру скорой медицинской помощи суд назначил двум жителям Кирово-Чепецка по полгода исправительных работ. Преступление квалифицировано по п.«г» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица при осуществлении им служебной деятельности). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Следователи провели все необходимые действия – опросы потерпевшего, обвиняемых и свидетелей, экспертизы, очные ставки — и собрали достаточную доказательную базу в кратчайшие сроки. Во время следствия преступники находились под домашним арестом.

Следствие и суд установили, что 17 апреля в городе Кирово-Чепецке двое пьяных братьев увидели фельдшера в защитной спецодежде, который сел в салон служебного автомобиля скорой помощи, напали на него и нанесли ему удары по голове и телу. Фельдшер был госпитализирован.

Судмедэксперты установили, что фельдшер получил травмы, причинившие легкий вред его здоровью.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.