В Китае возьмут на учет бессимптомных граждан с коронавирусной инфекцией

01.04.2020
21:06
В Китае с 1 апреля бессимптомных носителей коронавируса будут включать в ежедневную статистику подтвержденных случаев COVID-19. Об этом заявила Национальная комиссия здравоохранения КНР, сообщает South China Morning Post.

30 марта Национальная комиссия впервые раскрыла информацию о 1541 бессимптомном носителе вируса, которые находятся под медицинским наблюдением на территории континентального Китая, в их числе 205 завезенных случаев. Для сравнения: госпитализированными с COVID-19 на эту дату оставался 2161 пациент, еще у 183 было подозрение на коронавирус.

Раскрытые ранее на портале SCMP данные о результатах тестирования китайцев на SARS-CoV-2 показали, что среди людей с положительным результатом тестов на коронавирус до трети могут быть бессимптомными носителями и при этом не входить в официальную статистику подтвержденных случаев COVID-19. К концу февраля таких граждан насчитывалось более 43 тыс.

«С 1 апреля сообщения о бессимптомных случаях будут включены в ежедневные отчеты об эпидемиологической обстановке», — заявил глава Центра по контролю и профилактике заболеваемости в составе Национальной комиссии здравоохранения Чан Цзилэ (Chang Jile). Он отметил, что на двухнедельный карантин будут оправляться как зараженные коронавирусом, так и контактировавшие с ними лица.

Согласно руководству Национальной комиссии, бессимптомными носителями считаются люди с положительным результатом теста на SARS-CoV-2, но без клинических проявлений, таких как повышенная температура или кашель. О таких случаях больницы сообщали в центры по контролю заболеваемости в течение двух часов, однако эти данные ранее не публиковались официально.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Вот и сказали "А" в главном вопросе выживания человечества на планете - иммуновырождении. (иммунодегенерации и не только иммунодегенерации части человечества). Пока, данные засекретят. Но суть,однажды выйдет на поверхность. Пословица - "Как гуляли-веселились, посчитали-прослезились" --- (Джордж Карлин) - ...Эти люди целый день волнуются обо всём,беспокоятся о воздухе,о воде ,о почве,о пестицидах,пищевых добавках, канцерогенах,о газе радоне,об асбесте,об исчезающих видах... Позвольте я вам расскажу об исчезающих видах, ок ? Сохранение вымирающих видов - это ещё одна надменная попытка человечества контролировать природу. ... Узкий непросвещённый личный интерес меня не впечатляет. К тому же с планетой нет ничего такого. С планетой всё в порядке. Это людям пи***ц ! Людям ПИ***Ц !!! В сравнении с людьми , у планеты дела отлично ! Планете уже около 4,5 миллиардов лет, так ? А сколько нам, знаете ?...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.