В Китае выявлено два новых случая заражения людей вирусом H7N9

17.04.2017
00:00
Два новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9 были выявлены на территории провинции Хэнань в центральной части Китая. Общее число заразившихся на прошедшей неделе достигло четырех человек, сообщает новостное агентство Xinhua.

По данным местных органов здравоохранения, 45-летняя женщина из города Наньян и 54-летний мужчина из округа Пиндиншань в тяжелом состоянии находятся в больнице. У людей, контактировавших с инфицированными пациентами, симптомов заболевания выявлено не было.

Ранее на территории северной провинции Китая Хэбэй был зафиксирован еще один случай заражения вирусом H7N9 69-летнего мужчины, имевшего контакт с домашней птицей. Органы здравоохранения объявили место жительства заразившегося и прилегающий район зоной карантина. Местные птичьи рынки проходят санитарно-эпидемиологическую проверку.

Как отмечают эксперты центров по контролю и профилактике заболеваний, на данный момент доказательств того, что вирус H7N9 передается от человека человеку воздушно-капельным путем, представлено не было. Впервые случаи заражения вирусом H7N9 были выявлены в Китае в марте 2013 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.