В Краснодарском крае возбудили дело против двух пластических хирургов после неудачной операции

17.02.2022
20:17
В Краснодарском крае возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Двое пластических хирургов из частной клиники подозреваются в проведении некачественной операции, после которой у пациентки возникли трофические нарушения в области лица.

Следователи в Краснодарском крае возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) против двух врачей — пластических хирургов из-за проведения неудачной операции 43-летней пациентке из Сочи. Об этом сообщается на сайте регионального главка Следственного комитета.

По версии следствия, в декабре прошлого года женщине в частной медклинике провели операцию по блефаропластике верхних и нижних век, подтяжке мягких тканей средней трети лица и удалению комков Биша. На следующий день пациентку выписали из медучреждения. Согласно данным проведенного исследования, после операции у женщины образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.

Степень тяжести причиненного здоровью пациентки вреда будет определена по итогам судебно-медицинской экспертизы. По данным СМИ, женщина после хирургического вмешательства не может улыбаться и нормально закрывать глаза.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.