В Красноярске мужчина напал с ножом на медика и полицейских

23.12.2021
17:13
В Красноярске задержали местного жителя, который напал с ножом на медработника и двух полицейских. Возбуждено уголовное дело.
Фото: depositphotos.com

Мужчина в Красноярске ударил ножом врача, приехавшего к нему на вызов, и ранил двух сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что 21 декабря в отдел полиции поступило заявление от жительницы города. Она сообщила, что ее брат избивает мать. Приехавшие на место происшествия участковый и сотрудник патрульно-постовой службы выяснили, что у мужчины психическое расстройство, и вызвали врачей.

Когда мужчину стали осматривать медики, он сначала распылил в воздух газовый баллончик, а затем ударил врача ножом в спину. Полицейские попытались его скрутить, но он ранил и их. Помогли задержать дебошира сотрудники Росгвардии.

Всех пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, которое опасно для здоровья. Злоумышленника уже арестовали.

Как ранее сообщал «МВ», Минздрав и Общероссийский народный фронт уже просили ужесточить наказания за нападения на медицинских работников. Их предлагается приравнять к сотрудникам правоохранительных органов и других органов власти, покушение на которых во время исполнения служебных обязанностей наказывается гораздо жестче, чем обычные побои или хулиганство.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.