В Красноярске вынесли пятый приговор суррогатной матери по уголовному делу о «торговле» детьми

17.04.2023
15:14
Жительница Тывы, согласившаяся выносить ребенка для третьих лиц за денежное вознаграждение, приговорена судом к условному лишению свободы. Это уже шестой приговор в красноярском деле о «торговле» детьми.

Суд в Красноярске вынес очередной приговор по уголовному делу о «торговле» детьми под видом оказания услуги по суррогатному материнству. Виновной признана жительница Республики Тыва, согласившаяся выносить ребенка для третьих лиц за денежное вознаграждение, сообщила 17 апреля пресс-служба краевой прокуратуры. 

Ранее суды Красноярска уже вынесли приговоры четырем суррогатным матерям, которые вынашивали детей для клиентов ООО «Дидилия». Установлено, что за свои услуги они получали по 850 тыс. руб.

Уголовные дела в отношении директора ООО «Дидилия» и его соучастников, а также о халатности в действиях главного врача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства и его заместителя находятся в производстве суда. Дело длится уже несколько лет.

Подсудимая свою вину не признала. С учетом того, что женщина имеет двух малолетних детей, ей назначено наказание в виде 3,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.