В Крыму из-за ненадлежащего лечения пациентки возбудили дело

26.10.2021
17:33
В Крыму возбудили дело из-за неоказания медицинской помощи подростку. Проверку организовали после сообщений женщины в соцсетях о том, что у ее 17-летней дочери после нескольких недель в реанимации образовались кровавые пролежни по всему телу.
Фото: depositphotos.com

Уголовное дело возбуждено в Крыму по факту неоказания медицинской помощи 17-летней девушке, в результате чего во время пребывания в реанимации детской инфекционной больницы у нее образовались кровавые пролежни. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Следкома.

Информация о происшествии выявили в ходе мониторинга соцсетей. Мать девушки сообщала, что за несколько недель, которые ее дочь провела в реанимации детской больницы, у нее образовались кровавые пролежни в связи с неудовлетворительным отношением медперсонала к пациентке. Следователи организовали проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи больному.

Они установили, что девушка попала в республиканскую детскую инфекционную больницу 1 сентября и находилась на лечении до 23 сентября. После этого ее выписали с выздоровлением по основному диагнозу и перевели для дальнейшего лечения в республиканскую детскую клиническую больницу. Однако при поступлении в это медучреждение у несовершеннолетней обнаружили телесные повреждения в виде частичного некроза.

Правоохранители выясняют все обстоятельства госпитализации и оказания помощи девушке. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства крымского управления Следкома и прокурора республики. Доследственную проверку по этому факту поставил на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.