В Крыму возбуждено уголовное дело о покушении на убийство врача скорой помощи

28.07.2020
09:01
В Симферополе больной ранил ножом приехавшего врача скорой помощи. Доктор находится в реанимации в состоянии средней тяжести, а нападавший изолирован в психиатрической больнице. Возбуждено уголовное дело.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нападения на врача скорой помощи (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство). Об этом сообщила пресс-служба управления.

Установлено, что 26 июля жительница Симферополя вызвала бригаду из Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи для оказания психиатрической помощи своему 32-летнему сыну. В состоянии психического расстройства он бегал по квартире с кухонным ножом.

При попытке госпитализации мужчина нанес ножевое ранение врачу-психиатру в шею. Очевидцы происшествия пресекли действия больного. Врачу была своевременно оказана медицинская помощь. Его состояние сейчас стабильное.

Злоумышленник изолирован в клинической психиатрической больнице № 1 им. Н.И. Балабана. Ему оказывают интенсивную психиатрическую помощь.

Крымский Следственный комитет истребовал из органов полиции материалы по этому происшествию и провел неотложные проверки. Возбуждено уголовное дело. Следователи установят все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование находится на особом контроле руководства Главного следственного управления.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.