В Кузбассе суд приостановил работу поставщика медицинского кислорода «Мариинск-газ»

02.03.2022
15:04
Компанию-поставщика кислорода в больницы Кузбасса закрыли за нарушения требований промбезопасности. Представитель предприятия заверил, что принимаются меры к их устранению.
Фото: depositphotos.com

Мариинский городской суд Кемеровской области по требованию Ростехнадзора на 70 суток приостановил работу компании «Мариинск-газ», которая занималась поставками медицинского кислорода в больницы Красноярского края и севера Кузбасса. Как сообщается на сайте суда, всего было выявлено более 15 нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В судебном заседании представитель «Мариинск-газ» согласился с фактом допущенных нарушений и пояснил, что принимаются меры к их устранению. В частности, на опасном производстве оборудование работало под избыточным давлением, производственный контроль не был налажен, кроме того работа проводилась в условиях дефицита сотрудников.

Административное дело в отношении предприятия возбуждено по ст. 9.1. КоАП РФ (»Нарушение требований промышленной безопасности»).

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, предприятие имеет действующие до 2023 года контракты на поставку медицинского кислорода в несколько районных больниц Красноярского края, а также в Мариинскую городскую больницу Кемеровской области. В качестве поставщика медицинского кислорода для госбольниц «Мариинск-газ» работает с 2014 года. Согласно информации «Спарк», в 2020 году выручка компании составила — 14,84 млн руб., прибыль — 1,39 млн руб.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.