В Липецке заведующая поликлиникой выдавала поддельные сертификаты о вакцинации против COVID-19

05.10.2021
15:04
В Липецке возбудили первое уголовное дело по факту подделки сертификатов о вакцинации. Заведующую поликлиникой подозревают в превышение должностных полномочий.
Фото: depositphotos.com

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей поликлиникой. Она подозревается в выдаче сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции людям, которые на самом деле не делали прививку, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области.

По версии следствия, женщина в период с декабря прошлого года по сентябрь 2021-го выдавала поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса и вносила фиктивные данные в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. При этом пациентам не вводили вакцину, за что завполиклиникой получала незаконные денежные вознаграждения.. 

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следователи устанавливают всех участников коррупционной схемы. Ответственность также грозит людям, купившим сертификаты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.