В ММК начал прием пациентов второй корпус клиники «Хадасса»

19.10.2021
12:41
Второй корпус израильской клиники «Хадасса» (Hadassah Medical) на территории Международного медицинского кластера (ММК) официально открылся и начал принимать пациентов. Госпиталь с отделением круглосуточного и дневного стационара был достроен летом 2021 года. Сумма инвестиций в проект не раскрывается, но, как уточнили в ММК, вложения города и частного инвестора примерно равны.
Фото: hadassah.moscow

Владелец ГК «Медскан» Евгений Туголуков сообщил, что госпиталь «Хадасса» на территории ММК в Сколково начал прием пациентов. Строительство второго терапевтического корпуса клиники завершилось в августе 2021 года. 

Площадь терапевтического корпуса «Хадасса» 25 тыс. м2. В семиэтажном здании находятся отделения дневного (40 мест) и круглосуточного стационара (60 мест), а также отделения хирургии (рассчитано на 10 тыс. процедур в год), онкологии (50 тыс. процедур), лучевой терапии и диагностики (36 тыс. процедур), радионуклидной диагностики (19,2 тыс. процедур).

Ожидается, что ежегодно пройти лечение в госпитале смогут более 32 тыс. человек. Как рассказали «МВ» в ММК, прием пациентов осуществляется на основе ДМС и частных платежей.

Инвестиции города и частного инвестора в проект примерно равны: бюджет Москвы финансировал строительство здания до состояния shell&core (предчистовая отделка), а инвестор — оборудование и операционную деятельность. Объемы инвестиций в ММК раскрыть отказались.

Первый корпус клиники «Хадасса» — диагностический центр — был открыт в сентябре 2018 года и стал первой клиникой ММК. В центре оказывается медпомощь по 19 направлениям, среди которых аллергология-иммунология, гастроэнтерология, гинекология, дерматология, кардиология, онкология, оториноларингология, эндокринология, чекап-программы. Согласно данным из открытых источников, ежедневно центр посещают около 200 человек.

Следующим этапом развития клиники в ММК станет строительство многофункционального центра хронических болезней. Ожидается, что клиника на 126 коек будет введена в строй в 2023 году. В центре будут осуществляться реабилитация, адаптация и социализация граждан с хроническими заболеваниями. 

Федеральный закон о создании ММК был принят в июне 2015 года. Проект строительства кластера был утвержден в октябре 2020 года, реализовать его планируют к 2028 году. Для создания кластера было выделено свыше 58 га на территории «Сколково». Там планируется открыть 10—15 медицинских учреждений из стран ОЭСР, в которых будут получать помощь до 300 тыс. пациентов ежегодно.

Клиника «Хадасса» в Сколково входит в ГК «Медскан». В состав группы также входят сети клиник «Медскан» и «Медквадрат», Клинический госпиталь на Яузе, медцентры «Философия красоты и здоровья» в Перми и «Медассист» в Курске, Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний в Воронеже.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.