В ММК обсудили цифровую зрелость медицинских организаций

11.03.2024
09:53
В Международном медицинском кластере состоялось первое заседание ПК3/ТК 076 «Менеджмент организации здравоохранения» ТК 076 «Системы менеджмента».
Фото: Фонд ММК, фотограф: Иван Ефимов

С приветственным обращением выступила председатель экспертного совета Фонда Международного медицинского кластера, профессор Нелли Найговзина.

Участники заседания обсудили порядок работы подкомитета, порядок разработки национальных стандартов в России, затронули вопросы разработки стандартизованной модели оценки цифровой зрелости медицинских организаций как основы для формирования национального стандарта и необходимости разработки национального стандарта, устанавливающего термины и определения в области менеджмента качества для организаций здравоохранения, а также другие вопросы по будущим стандартам.

Фото: Фонд ММК, фотограф: Иван Ефимов

Они также обсудили первую редакцию проекта национального стандарта, разработанного Фондом Международного медицинского кластера и Институтом технического регулирования, стандартизации и сертификации.

Состоялась церемония подписания соглашения со смежным ТК 468 «Информатизация здоровья». Также прошло голосование за принятие в состав подкомитета новых членов и за решения по дальнейшему плану разработки стандартов. После проведения заседания для участников были проведены краткие вводные курсы — по стандарту ISO 7101 и проекту национального стандарта в области системы менеджмента человекоцентричной медицинской организации.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.