В ММК появится институт трансляционных исследований в области медицины и биологии

15.03.2019
00:00
Фонд Международного медицинского кластера (ММК) и ООО «Национальный БиоСервис» подписали меморандум о создании института трансляционных исследований в области медицины и биологии с центром проведения клинических исследований.

ООО «Национальный БиоСервис» (НБС) – первый в России широкопрофильный исследовательский биобанк и биосервис, осуществляющий деятельность в строгом соответствии с высокими международными стандартами и принципами этики. Организация проводит работу по сбору, обработке, хранению и анализу биологических материалов исследовательского назначения, необходимых для разработки инновационных лекарственных препаратов и диагностических систем на территории РФ.

Институт, создаваемый на территории Международного медицинского кластера, будет включать центральную лабораторию, исследовательский отдел, биобанк, отдел проектного управления, IT-сервисы, отдел комплаенса, регуляторный отдел, подразделение для проведения клинических исследований, включая I фазу.

«Мы делаем ставку на трансляционные исследования для скорейшего трансфера передовых достижений в клинику, – прокомментировал событие генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай. – Развитие системы биобанкирования, предоставляющей заказчикам широкий спектр услуг по набору биоматериала и проведению исследований, позволит ускорить развитие в России комплексных сервисных продуктов, полностью соответствующих действующему законодательству и международным стандартам, снизить дефицит профильных контрактных исследовательских организаций, работающих по единым стандартам, и удовлетворить растущую потребность в in vitro-исследованиях с использованием биоматериалов исследовательского назначения». Он добавил, что создание института трансляционных исследований в области медицины и биологии, ориентированного на высокие международные стандарты, будет способствовать выполнению актуальных задач, нацеленных на развитие персонализированной медицины и средств ранней диагностики тяжелых заболеваний.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.