В ММК состоится молодежная конференция на тему медицины и биотехнологий

22.03.2022
18:32
21 апреля Фонд Международного медицинского кластера проведет молодежную научную конференцию «Просто о сложном: медицина и биотехнологии».

TED-конференция в научно-популярном формате предназначена для молодых ученых, врачей и студентов, которые хотят поделиться своим опытом и рассказать широкому кругу слушателей о новостях и интересных разработках в биологии и медицине, а также послушать наставников, которые добились в своей сфере существенных успехов.

Сегодня биомедицинские технологии играют огромную роль в успешном развитии человечества, уверены в ММК. Фонд Международного медицинского кластера поддерживает инициативы молодых специалистов.

На конференции участники обсудят свои идеи, новые препараты, методики и технологии, разработанные на благо здоровья человечества, или открытия в биологии, медицине и биотехнологии, сделанные за последние два года. Участники вместе с наставниками разберутся в сложных вопросах, например, как наш мозг воспринимает время на уровне нейробиологических механизмов, и расскажут о происходивших в последнее время в сфере здравоохранения процессах.

«Сегодня уже более 40% мировых научных исследований сконцентрированы в области биотехнологий и медицинских технологий, — отметил генеральный директор Фонда ММК Ильдар Хайруллин. — Мы с радостью станем площадкой для развития и поддержим проекты молодых специалистов, изучающих инновационные прорывы в нанотехнологиях, биотехнологиях, информационных и когнитивных технологиях. Такие разработки являются вектором развития не только в сфере здравоохранения, но и технологичной экономики. Кроме того, для нас эти проекты несут особую ценность, ведь в 2023 году на территории Международного медицинского кластера в Сколково появится многопрофильная биотехнологическая R&D-лаборатория «Система-БиоТех» и центр доклинической апробации передовых международных разработок и технологий».

В качестве наставников на конференцию приглашены:

  • Ильдар Хайруллин, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера;
  • Ярослав Ашихмин, советник генерального директора Фонда Международного медицинского кластера, врач-терапевт, кардиолог, к.м.н.;
  • Галина Киреева, проректор Института усовершенствования врачей НМХЦ им. Н.И. Пирогова, рецензент в международных научных журналах, к.б.н.;
  • Марина Демидова, учредитель и генеральный директор клиник DocdDeti, DocMed, DocDent;
  • Сергей Ткачев, врач-исследователь, основатель проекта Medical Channel.

Принять участие в конференции можно в качестве слушателя, зарегистрировавшись по ссылке, или в качестве спикера — подать заявку необходимо до 10 апреля 2022 года.

Как подать заявку на участие:

  • написать одностраничные тезисы своего выступления. Информация должна быть свежей, актуальной, материал должен быть подготовлен на основе свежих англоязычных источников, с представлением списка используемых источников литературы;
  • записать одноминутное видео, в котором вы кратко рассказываете о сути своего выступления;
  • зарегистрироваться в форме внизу страницы;
  • отправить тезисы и видео на почту n.ardashirova@mimc.global.

Выступления должны быть простыми и понятными не только врачам или биологам, но и широкому кругу слушателей мероприятия. Максимальная длительность выступления — 10 минут. Кроме того, лучшие выступления будут награждены по результатам голосования жюри и зрителей. Количество участников в очном формате ограничено.

За более подробной информацией и по вопросам участия просьба обращаться к директору по внешним коммуникациям Фонда ММК — Фаине Филиной, тел.: +7 (926) 268-47-09, Email: f.filina@mimc.global.

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.