В ММК создадут комфортные условия для рождения прорывных медицинских технологий

30.05.2019
00:00
В рамках VII ежегодной международной стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village на площадке Инновационного центра «Сколково» 29 мая 2019 г. достигнута договоренность о сотрудничестве между Фондом Международного медицинского кластера и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Первый заместитель генерального директора Фонда ММК Ильдар Хайруллин и вице-президент, исполнительный директор Кластера биологических и медицинских технологий Фонда Сколково Наталья Полушкина заключили соглашение с целью взаимодействия в направлении создания научно-прикладного центра инновационных биологических технологий.

В рамках сотрудничества стороны займутся реализацией совместных программ для развития НИОКР индустриальных компаний и стартапов, созданием площадки для трансфера технологий, а также ресурсной площадки для международных клинических исследований на платформе ММК.

«Сегодня в России медицина отделена от медицинской промышленности, нет полноценного непрерывно воспроизводящегося цикла создания стоимости продукта. Мы стремимся улучшить эту ситуацию, – пояснил Ильдар Хайруллин. – Также мы хотим создать технологический коридор, в котором лучшие зарубежные и инновационные российские наработки будут производиться на территории медкластера, а затем поставляться на зарубежные рынки. В нашей стране много талантливых ученых, для которых надо создать максимально комфортные условия, что позволит им разрабатывать достойные препараты, технологии и выводить их на международный рынок, тем самым развивая импортозамещающее экспортное направление. Сотрудничество с Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий позволит нам максимально быстро достигнуть этих целей».

«Подписание меморандума с ММК – еще один шаг на пути развития экосистемы Сколково и формирования единого пространства для инновационных разработок компаний в сфере организации здравоохранения, которое даст нам возможность развивать идеи научных групп, воплощать их на опытных производственных площадках и внедрять решения в клиническую практику», – подчеркнула Наталья Полушкина.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.