В МНТК «Микрохирургия глаза» в рамках концессии создадут оперблок для лечения сложных патологий

02.11.2017
00:00
Инновационный операционный блок по лечению патологий носослезных путей появится в АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» в рамках реализации концессионного соглашения, подписанного накануне. Об этом сообщил гендиректор центра Олег Шиловских.

«По условиям соглашения мы должны сделать на нашей основной базе радикально новый оперблок, он будет открыт для того, чтобы расширить помощь при патологии носослезных путей и окулопластики, это будет прорыв в этом направлении», - рассказал он ТАСС.

Олег Шиловских добавил, что в соглашении, подписанном на 25 лет, прописаны основные положения деятельности клиники, включая обязательство оказывать помощь в рамках и территориальной программы ОМС населению. 

МНТК «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге - самая крупная специализированная клиника в России по объему оказания офтальмологической помощи. Ежегодно здесь проходят диагностическое обследование более 350 тыс. человек, получают лечение свыше 60 тыс. Каждый день в клинике выполняются около 250 операций. За без малого 30 лет существования центра его пациентами стали почти 4 млн жителей России и зарубежья.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.