В Майкопе экс-главврача станции СМП оштрафовали за трудоустройство «мертвых душ»

25.08.2020
11:57
В Майкопе вынесен приговор экс-главврачу Адыгейской республиканской станции СМП Илье Есауленко. Его признали виновным в фиктивном трудоустройстве работников и присвоении премий, незаконно начисленных сотрудникам. Обе стороны приговором недовольны и обжалуют его.

В Майкопе экс-главврача республиканской станции СМП Илью Есауленко приговорили к штрафу за то, что он «организовал систему фиктивного трудоустройства медработников и незаконного начисления стимулирующих выплат подчиненным с целью их дальнейшего присвоения», сообщила пресс-служба Управления ФСБ по Республике Адыгея. В пресс-службах ведомства и городского суда отказались назвать размер штрафа до вступления приговора в законную силу.

Бывшего руководителя республиканской станции СМП признали виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Сумма причиненного его действиями ущерба не сообщается.

Приговор не устроил ни государственное обвинение, ни осужденного. Обе стороны обжалуют вердикт в Верховном суде Адыгеи.

В телефонном разговоре адвокат Есауленко отказался прокомментировать «МВ» признает ли себя виновным его подзащитный и какова его позиция по делу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.