В Минздраве Чувашии затрудняются назвать сроки открытия Центра ядерной медицины

10.07.2019
00:00
Центр ядерной медицины Республиканского онкологического диспансера в Чувашии не будет открыт в текущем году. Об этом корреспонденту портала Medvestnik.ru сообщили в Минздраве региона.

Дата сдачи объекта сдвинулась с декабря 2018 г. на неопределенный срок в связи с тем, что на медицинском оборудовании, поставленном АО «Юсар+» в рамках госконтракта, было установлено программное обеспечение, которое не имело регистрационных удостоверений. По решению сторон контракт был расторгнут.

«Большая часть ПО АО «Юсар +» прошла регистрацию в Росздравнадзоре в 2018 году, – говорит зампред кабинета министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов. – С 2019 года софт выведен из карантинной зоны, сейчас специалисты работают над тем, чтобы его можно было использовать в медицинских организациях по назначению. Однако в текущем году открытие Центра ядерной медицины не планируется».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.