В Минздраве Забайкалья создадут Совет молодежи

06.02.2018
00:00
5 февраля министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов встретился со студентами 5- и 6-го курса Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА). Глава ведомства считает, что такие встречи необходимы, чтобы показать будущим врачам перспективы местного здравоохранения и удержать их в регионе.

«Главной целью проведения этой неформатной встречи было как заинтересовать молодежь в работе системы здравоохранения, так и познакомить с руководителями медорганизаций. В плодотворном общении нам помогли психологи из Центра психологического сопровождения работников здравоохранения Забайкальского края, они построили работу таким образом, чтобы участвовали все присутствующие. Добавлю, что некоторым из ребят повезло найти наставника в будущей специальности», – сказал Сергей Давыдов.

Создание Совета молодежи – одно из решений по итогам этой встречи. Пока детали проекта прорабатываются, сообщили в пресс-службе Минздрава.

В 2017 г. впервые за последние пять лет в крае наблюдался положительный прирост числа медработников: в лечебные учреждения пришли работать 36 врачей и 70 средних медицинских работников. Начальник отдела кадровой политики Минздрава Елена Лазарева пояснила, что отток специалистов удалось остановить благодаря продуманной политике ведомства – это и повышение зарплат, и работа со студентами, и проекты по льготной ипотеке. Возрождение института наставничества станет еще одним шагом на пути преодоления кадрового голода.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.