В Минздраве сообщили о смерти еще одного пострадавшего в теракте в «Крокус Сити Холле»

27.03.2024
15:34
Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» достигло 140. Состояние еще четверых пациентов в больницах оценивается врачами как крайне тяжелое.
Фото: mosreg.ru

Скончался еще один из пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле», сообщил 27 марта министр здравоохранения Михаил Мурашко. В результате число жертв террористов достигло 140 человек.

Скончавшийся пациент находился в крайне тяжелом состоянии, врачи сделали все вoзможное, рассказал Мурашко. По его данным, в медицинских учреждения находятся еще четверо пострадавших в теракте, состояние которых оценивается как крайне тяжелое. Среди госпитализированных также 19 пациентов в тяжелом состоянии, включая троих детей, и 34 — в состоянии средней степени тяжести. Еще 23 пострадавших завершают стационарное лечение и готовятся к выписке.

По словам министра, из стационаров выписали 76 пострадавших, а амбулаторную помощь оказали 205 пациентам.

Нападение на «Крокус Сити Холл» произошло вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание, открыли огонь, подожгли помещения и скрылись. Ответственность взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.