В Московской областном перинатальном центре спасли новорожденную весом 490 граммов

03.07.2019
00:00
В Московской областном перинатальном центре в Балашихе врачи выходили девочку, родившуюся на 25-й неделе беременности с весом 490 г. Две недели ее состояние оставалось крайне тяжелым и нестабильным. Ребенку пришлось сделать две операции.

«Каждую минуту наши врачи вели борьбу за ее жизнь. Периодически проявлялись патологии, связанные с рождением малышки на крайне раннем сроке. К сожалению, у девочки возникли проблемы с кишечником в связи с глубокой недоношенностью, в связи с чем потребовалась операция. Позже из-за неправильного развития сосудов на глазном дне специалисты провели девочке операцию на глазах», – цитирует пресс-служба областного Минздрава Ольгу Серову – главного врача Московского областного перинатального центра.

Она отметила, что совместно с детскими хирургами врачи отделения реанимации и интенсивной терапии наладили питание девочки, постепенно она начала сама дышать, кушать и прибавлять в весе. Сегодня малышка уже дома, она набрала почти 3 кг, ее жизни ничто не угрожает.

В Московском областном перинатальном центре работает отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, рассчитанное на 30 коек. Здесь выхаживают пациентов, родившихся в самом центре и поступивших в крайне тяжелом состоянии из других родовспомогательных учреждений Московской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.