В Москве частную клинику оштрафовали за незаконные инъекции

20.12.2019
10:29
Росздравнадзор Москвы и области оштрафовал косметологическую клинику на 1 млн руб. за использование при инъекциях незарегистрированных и контрафактных лекарственных препаратов.

Проведенная осенью внеплановая проверка ООО «Баори» — клиники в Даевом переулке — выявила, что при косметологических процедурах врачи использовали незарегистрированные препараты, которые могут нанести серьезный ущерб жизни и здоровью пациентов — от аллергических реакций до паралича и некроза тканей.

В конце ноября Арбитражный суд Москвы вынес решение о привлечении клиники к административной ответственности на основании ч.1 ст.6.33 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 1 млн руб.

Материалы проверки направлены в Следственный комитет России.

В конце октября в Москве Росздравнадзор арестовал склад незарегистрированных косметологических препаратов, которые продавали частным косметологическим клиникам.

Эксперты отрасли констатируют, что наличие и сбыт фальсификата остается одной из важнейших проблем и подвергает серьезному риску пациентов эстетических клиник и развитие рынка в целом. Движущей силой контрафакта они назвали косметологов-надомников и недобросовестных дистрибьюторов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.