В Москве обсудят цифровую трансформацию здравоохранения

02.10.2018
00:00
Цифровизация отрасли здравоохранения станет ключевой темой на профильной секции Межрегионального промышленного форума, который состоится 14 ноября 2018 г. в Москве.

В мероприятии примут участие Минздрав, Минпромторг, Росздравнадзор, Комитет Госдумы по охране здоровья, ведущие эксперты и представителей фармацевтических и медицинских компаний. 

Предполагается обсудить в формате открытого диалога актуальные задачи по обеспечению доступности современных медуслуг и прорывного развития медицинского и фармацевтического секторов страны, обозначенных в майском указе Президента РФ. Согласно поставленным планам, продолжительность жизни россиян к 2024 г. должна вырасти до 78 лет, а к 2030 г. – до 80 лет, что позволит обеспечить устойчивый рост численности населения. Также в ближайшие шесть лет должна увеличиться продолжительность здоровой жизни – до 67 лет, а коэффициент рождаемости вырасти до 1,7.

Для достижения поставленных целей и задач российское правительство должно создать новые условия в системе здравоохранения страны. В частности, речь идет о масштабном внедрении иннновационных доступных медицинских продуктов, телемедицинских, цифровых и диагностических технологий с использованием «больших данных» (BigData). Эти и другие темы заявлены в программе предстоящего форума.

Участники мероприятия узнают также о планах государства по развитию проектов сферы здравоохранения в программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения», в частности,  по дальнейшему внедрению Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и создании единой технологической платформы цифрового здравоохранения.

С деловой программой форума можно ознакомиться на официальном сайте.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.