В Москве организован пикет «За достойную медицину»

05.10.2018
00:00
Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие», Альянс врачей и МОО «Лига защиты врачей» проведут согласованный пикет в поддержку медиков и пациентов недалеко от здания  Минздрава на Неглинной улице. Акция намечена на субботу, 6 октября.

В манифесте на странице организаторов в социальной сети озвучены основные претензии к чиновникам, управляющим российской медициной: отсутствие полноценной медицинской помощи, растущая стоимость платных медицинских услуг, сокращение и увольнение врачей, среднего и младшего медицинского персонала, падение качества медицинского образования.

«Плюс ко всему власти отказали медикам в досрочной пенсии по выслуге лет, хотя труд врачей тяжел и сопряжен с постоянными стрессами и физическими нагрузками. Как нам, врачам, лучше лечить всех вас в условиях низких зарплат, без лекарств и еще за 10–12 минут на приеме?» – отмечают организаторы. Пикет должен стать частью основной акции – митинга «За достойную медицину! Против повышения пенсионного возраста!», который намечен на 14 октября, но пока не согласован.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.