В Москве откроется первый в России региональный детский Центр генных дерматозов

20.04.2021
12:31
Около 10 тыс. детей с кожными заболеваниями смогут ежегодно проходить диагностику, лечение и реабилитацию в первом региональном (подмосковном) Центре генных дерматозов, который вскоре будет открыт в Москве. Его возглавит руководитель единственного в России стационара для пациентов с буллезным эпидермолизом Николай Мурашкин.

Фонд «Дети-бабочки» откроет первый в России подмосковный региональный детский Центр генных дерматозов. Открытие пройдет 22 апреля, центр будет расположен в Москве. Проект реализован при поддержке правительств Москвы и Московской области, сообщили в фонде.

Смотрите также

Видео: «Современный подход к лечению и диагностике аллергодерматозов»

Смотреть

Предполагается, что центр станет ведущей амбулаторной клинической базой, где дети с буллезным эпидермолизом, ихтиозом, псориазом, тяжелыми формами атопического дерматита и другими кожными патологиями смогут пройти обследование, лечение и реабилитацию по стандартам международного уровня и в комфортных условиях. С детьми будут работать мультидисциплинарные бригады.

Центр создан на базе Консультативно-диагностического отделения Детского клинического многопрофильного центра Московской области, расположенного в Москве. В этом году помещения, в которых расположится центр, отремонтированы и оснащены всем необходимым – от мебели до современной медтехники.

Возглавит отделение один из ведущих специалистов в области генных дерматозов в России Николай Мурашкин. Он успешно руководит первым и единственным в России стационарным отделением для пациентов с буллезным эпидермолизом, которое было открыто в 2015 году по инициативе фонда в НМИЦ здоровья детей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.