В Москве откроют завод онкопрепаратов

31.05.2021
10:40
Предприятие «ОнкоТаргет» ввело в эксплуатацию первую очередь нового фармкомплекса на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Первые партии лекарственных препаратов планируется выпустить в августе 2021 года. Вывод на полную мощность запланирован на II квартал 2022 года.

В августе в Москве начнет выпускать продукцию предприятие полного цикла «ОнкоТаргет». Инвестиции в проект на этом этапе составили 1 млрд руб. На территории ОЭЗ «Технополис Москва» введена в эксплуатацию первая очередь фармпроизводства, сообщил «Фармацевтический вестник» со ссылкой на пресс-службу ОЭЗ.

Компания планирует производить 120 наименований препаратов для лечения неврологических и онкологических заболеваний, в том числе препаратов, которые пока в России не выпускаются. Большая их часть будет направляться в муниципальные медицинские учреждения страны в рамках госзаказов. Заявленный объем выпускаемой продукции – до 100 млн упаковок различных лекарственных форм ежегодно.

По данным заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, вывод производства на полную мощность запланирован на II квартал 2022 года.

На площадке первой очереди комплекса завершены основные строительно-монтажные работы, ведется подготовка к установке технологического оборудования и проведению пуско-наладочных работ. В составе комплекса предусмотрен собственный R&D-центр и микробиологическая лаборатория для разработки новых лекарств.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.