В Москве открылась первая клиника для лечения нервной анорексии и булимии

13.02.2019
00:00
На базе психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения Москвы открылась первая в Москве Клиника расстройств пищевого поведения. Для горожан высококвалифицированная медицинская помощь здесь бесплатна.

Клиника включает стационар, в том числе дневной, отделение реанимации и интенсивной терапии, амбулаторный кабинет и патопсихологическую лабораторию. Она создана для лечения взрослых пациентов с расстройствами пищевого поведения разной степени выраженности, таких как нервная анорексия и булимия.

«Для лечения расстройства пищевого поведения необходима комплексная терапия, которая сочетает как лекарственную, так и психосоциальную поддержку. С пациентами работают не только врачи-психиатры и медицинские психологи, но также и эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог и невролог, что обеспечивает комплексный подход в лечении расстройств приема пищи. Также мы активно привлекаем семью пациента на всех лечебных и реабилитационных этапах», – сообщил главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач психиатрической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева Георгий Костюк.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.