В Москве открылась выставка, посвященная фронтовым медсестрам

15.12.2017
00:00
Выставка, посвященная фронтовым медсестрам, открылась в медицинском колледже №2 Департамента здравоохранения Москвы.

«Идея организации этой выставки возникла в 2016 году по инициативе оргкомитета городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» как дань памяти медицинским сестрам – участницам боевых действий, – рассказала директор колледжа №2 Инна Тарасова. – Экспозиция выставки охватывает период времени от Первой мировой войны до новейшей истории страны, включая период боевых действий в Афганистане и Чечне. Также использованы материалы студенческого проекта «История России в истории моей семьи», фото из личных архивов студентов, врачей, медицинских сестер, работников колледжа, материалы о медицинских сестрах из литературных источников и архивов».

Отдельная экспозиция включает копии предметов быта  и документов разных эпох, в том числе наградные книжки и карточки на хлеб периода Великой Отечественной войны, копии боевых наград разных исторических периодов, предметы, найденные при раскопках на местах боевых действий.

В день открытия выставки для гостей мероприятия в холле колледжа была представлена подборка фотографий памятников медицинским сестрам в разных городах России «Минувших лет живая память» и картины на тему «Фронтовая медсестра в живописи».

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.