В Москве открыли тренинг-центр для хирургов на базе ГКБ № 67

05.03.2022
16:04
В столице создают крупнейший в Европе хирургический тренинг-центр, в котором ежегодно смогут проходить обучение свыше 700 практикующих врачей. Ставится задача поставить на поток подготовку нейрохирургов и других специалистов хирургического профиля по международным стандартам.
Фото: mos.ru

Междисциплинарный тренинг-центр инновационных хирургических технологий открылся в Москве на базе Городской клинической больницы № 67. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

По его словам, это будет крупнейший и самый современный в Европе тренинг-центр этого профиля. «Все самое лучшее оборудование и технологии, а главное, специалисты Москвы будут сосредоточены тут, чтобы обучать хирургов», — цитирует Собянина пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы. Ставится задача поставить на поток подготовку врачей-нейрохирургов и других специалистов хирургического профиля по международным стандартам.

В ГКБ № 67 много лет действует городской спинальный нейрохирургический центр, врачи которого накопили опыт проведения сложных нейрохирургических операций, в том числе онкологического и травматологического профилей. Ежегодно здесь проводят более 1,5 тыс. хирургических вмешательств на позвоночнике. Руководит центром известный московский нейрохирург Дмитрий Дзукаев.

В двухэтажном здании тренинг-центра площадью 1,5 тыс. м2 размещены: прототип реальной операционной — тренинговый зал хирургических технологий, предоперационная, помещения для хранения и заготовки биологического материала, два лекционных зала, с мультимедийным оборудованием, лекционно-симуляционный зал.

Московский тренинг-центр станет крупнейшим учреждением данного профиля в Европе, в нем смогут проходить обучение свыше 700 практикующих врачей-хирургов ежегодно. Ключевым направлением будет нейрохирургия, а также торакальная и челюстно-лицевая хирургия, травматология и ортопедия, оториноларингология. В штате центра 29 человек, в том числе шесть специалистов с высшим медобразованием.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.