В Москве открыли три специализированных ревматологических центра

03.02.2023
14:30
В Москве на базе многопрофильных больниц начали работать три специализированных ревматологических центра. В них будут сопровождать пациентов на всех этапах – от первичного приема до терапии и диспансерного наблюдения.
Фото: mos.ru

На базе многопрофильных больниц Москвы открылись три специализированных ревматологических центра, рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Специалисты медучреждений ведут амбулаторный прием, здесь можно пройти диагностику и лечение в условиях дневного и круглосуточного стационаров.

Ревматологические центры начали работать при ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, ГКБ № 52 и Московском клиническом научном центре им. А.С. Логинова. При ГКБ № 52 помимо межокружного создан единый городской ревматологический центр, специалисты которого будут консультировать коллег и контролировать процесс лечения пациентов современными генно-инженерными препаратами. Кроме того, на базе городского центра будет организовано лечение больных с тяжелыми осложнениями на фоне ревматологического заболевания.

В ревматологических центрах пациента будут сопровождать на всех этапах – от первичного приема до терапии и диспансерного наблюдения, отметили в мэрии. Полномочия по подбору индивидуальной терапии и назначения лекарственных препаратов также переданы специалистам этих медучреждений. 

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал три новые программы по оказанию стационарной медпомощи. В частности, планируется наращивать объемы высокотехнологичной медпомощи (ВМП). 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.