В Москве открылся дневной стационар для взрослых пациентов с патологией речи

24.01.2018
00:00
В Центре патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения Москвы начал работу дневной стационар для взрослых. Это позволило вдвое увеличить возможности для оказания помощи пациентам с различными нарушениями речи, возникшими в результате очаговых поражений головного мозга (в частности, после инсульта).

Такая форма получения медицинской помощи дополняет лечение в круглосуточном стационаре, рассчитанном на 30 мест. Кроме того, она востребована в случае, если пациент по каким-либо причинам не нуждается в постоянном пребывании в больнице. 

По словам главного врача Центра патологии речи и нейрореабилитации Романа Черемина, пациенты с очаговыми поражениями головного мозга нуждаются в длительном лечении. И дневной стационар позволяет эффективно проводить второй этап работы, которая начинается в отделениях с круглосуточным пребыванием. «Мы не бросаем наших пациентов. Предлагаем им возможность получить полный объем помощи в условиях дневного стационара, при этом эффективность лечебно-реабилитационных мероприятий повышается за счет того, что человек не отрывается от привычной социальной среды и окружения», – отметил он. – Для пациентов дневного стационара также разрабатываются индивидуальные программы логопедического и психологического сопровождения, как и для тех, которые находятся в отделениях с круглосуточным пребыванием».

Всего в различных подразделениях ЦПРиН комплексное лечение, нейрореабилитацию и консультации ежегодно получают более 3 тысяч пациентов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.