В Москве открылся скоропомощный комплекс на базе НИИ Склифосовского

18.01.2023
09:35
В Москве открылся новый скоропомощный стационарный комплекс (ССК) — в этот раз на базе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. В марте 2023 года он начнет принимать пациентов.
Фото: mosgorzdrav.ru

В Москве открыт флагманский центр Научно-исследовательского института (НИИ) скорой помощи им. Н.В. Склифосовского — новый скоропомощный комплекс, сообщила пресс-служба правительства столицы. Стоимость проекта не раскрывается.

Семиэтажное здание общей площадью 21,2 тыс. м2 рассчитано на 90 коек, включая 30 коек реанимации и интенсивной терапии. Мощность комплекса составляет 200 экстренных пациентов в день. 

В комплексе 9 операционных, в том числе 2 гибридныеНа крыше здания обустроена вертолетная площадка.

В центре будут работать 600 сотрудников, в том числе 188 врачей. Часть из них перейдет из других отделений НИИ.

Это второй скоропомощный комплекс, открытый в столице — первым в конце декабря был открыт корпус на базе столичной ГКБ им. В.В. Вересаева. Всего в Москве будет шесть таких медучреждений.

В конце лета 2022 года московский Депздрав объявил масштабный набор специалистов на должности врачей, среднего медицинского, а также немедицинского персонала для работы в ССК. В общей сложности были открыты 2 тыс. вакансий по 15 специальностям. Предлагаемый уровень зарплат не раскрывался, но по номеру «горячей линии» оператор сообщала «МВ», что максимальный уровень дохода для врача-терапевта при условии его успешного трудоустройства составит 190,1 тыс. руб. без налогов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.