В Москве отменили QR-коды и ограничения в сферах спорта и культуры

03.03.2022
09:58
Количество новых случаев заболевания вариантом коронавируса «Омикрон» и госпитализаций с COVID-19 в Москве продолжает снижаться. В связи с этим в городе к оказанию плановой помощи возвращаются почти 1,4 тыс. коек, а также прекращается использование QR-кодов.
Фото: depositphotos.com

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил действие QR-кодов в столице и коронавирусные ограничения в сфере культуры и спорта. Решение принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, сообщил он в личном блоге.

Также отменены все ограничения на посещение заведений общепита, музеев, театров, концертных, развлекательных, культурных, просветительских, а также спортивных мероприятий. Для москвичей в возрасте старше 60 лет домашний режим теперь носит рекомендательный характер.

Накануне было решено вернуть к плановой работе около 1,4 тыс. коек в медорганизациях столицы. Также из-за снижения количества госпитализаций с COVID-19 приостановят работу два временных родера на 254 койки в медицинском центре в Коммунарке и больнице им. С.С. Юдина. Профильную медпомощь в этих медучреждениях начнут оказывать после дезинфекции всех помещений и оборудования и тестирования сотрудников на коронавирус.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.