В Москве создан медицинский технопарк для помощи стартапам в здравоохранении

09.09.2021
19:55
Новый московский медицинский технопарк будет оказывать поддержку стартапам в здравоохранении. Команды проектов смогут на льготных условиях стать резидентами территории, а также пользоваться сетью 5G и базами данных столичного здравоохранения.

В Москве создали медицинский технопарк для помощи стартапам в сфере здравоохранения, участникам будут предоставлять льготные условия по аренде. Об этом сообщил руководитель АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» Вячеслав Шуленин, сообщает ТАСС.

Технопарк на проспекте Вернадского, 96 откроется через две недели, уточнил он. Стартапы получат бесплатный доступ к базам данных московского здравоохранения. Также в технопарке будет создана пилотная зона 5G для медицинских стартапов, чтобы опробовать разработки на практике.

Также АНО совместно с ГК «Медси» запускает акселератор по отбору проектов в сфере искусственного интеллекта и больших данных, которые будут пилотироваться в московских учреждениях и клиниках группы компаний. Победители получат до 2 млн руб. на пилотирование проектов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.