В Москве появится бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус

04.10.2021
15:08
Москва будет наращивать экспресс-тестирование COVID-19 в ТЦ и МФЦ. Власти намерены открыть примерно 30 таких пунктов. Сдать анализ можно будет бесплатно.
Фото: depositphotos.com

В ближайшее время в центрах госуслуг и торговых центрах Москвы можно будет бесплатно пройти экспресс-тестирование на COVID-19. Об этом сообщил на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин. Результат будет доступен в течение 10 минут.

По словам мэра, экспресс-тесты показывают высокую надежность даже по сравнению с классическими ПЦР. Он добавил, что данные теста будут вноситься в общую информационную систему для того, чтобы своевременно оказать медицинскую помощь людям, у которых такие тесты покажут положительный результат.

Планируется, что в Москве откроют примерно 30 таких пунктов экспресс-тестирования.

Мэр также отметил, что власти намерены возобновить работу системы поощрений, таких как розыгрыши автомобилей, для горожан, привившихся от коронавируса.

Ранее «МВ» сообщал, что в Москве начинает действовать новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19. Всем пациентам с симптомами ОРВИ будут проводить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.