В Москве пройдет неделя профилактики ВИЧ-инфекции

25.11.2016
00:00
В столице с 28 ноября по 4 декабря пройдет акция «Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции», приуроченная к ежегодно отмечаемому 1 декабря  Всемирному дню борьбы со СПИДом, сообщили в Департаменте здравоохранения.

В течение недели жители города смогут пройти бесплатное анонимное тестирование в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции, которые работают в столичных больницах и поликлиниках, и получить консультации специалистов. Москвичи также смогут задать вопросы по телефону «горячей линии» Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, которая будет работать круглосуточно, или на сайте центра.    

28 ноября откроется выставка «Московская медицина/Их именами названы московские больницы», в рамках которой на станции метрополитена «Выставочная» сотрудники и волонтеры МГЦ СПИД будут раздавать пассажирам информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и отвечать на вопросы посетителей выставки.

В дни проведения акции в городских поликлиниках, диагностических и консультативно-диагностических центрах пройдут лектории на тему: «Как не попасть в группу риска», выездные занятия в 15 столичных школах и гимназиях для учеников 10-11 классов о профилактике ВИЧ-инфекции и здоровом образе жизни, масштабная студенческая акция «Московская красная лента против СПИДа», десант мобильных медицинских комплексов к жителям Новой Москвы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.