В Москве расследуют производство и сбыт контрафактных препаратов для косметологии

30.06.2020
16:33
В результате сговора группы лиц в марте в Москве было организовано производство контрафактных препаратов для инъекционной косметологии. Сейчас возбуждено уголовное дело и задержаны пятеро подозреваемых.

В Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1  ст.238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенный в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, не позднее 19 марта 2020 года группа лиц вступила в сговор для производства незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере. Был организован выпуск препаратов для инъекционной косметологии, арендован офис и создан интернет-сайт для сбыта контрафакта.

Территориальный орган Росздравнадзора по городу Москве и Московской области признал препараты контрафактными. В ходе следствия будут определены степень опасности этих лекарств для здоровья и размер ущерба. Будут установлены медицинские учреждения и салоны красоты, в которые поставлялась эта продукция. Она должна быть изъята из оборота.

Задержаны пять человек, причастных к производству и продаже контрафакта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.