В Москве создали регистр иностранных пациентов

16.06.2020
17:17
В Москве создали регистр иностранных граждан, приезжающих в Россию за оказанием медицинской помощи на территории города. Для их удобства вскоре будет запущен интернет-портал.

Создаваемый в столице реестр медицинских туристов поможет мониторить состояние дел в этой области. Об этом сообщила директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Елена Аксенова на 1-й Всероссийской онлайн-конференции «Медицинский туризм. Перезагрузка» 16 июня.

Для поиска необходимой иностранцам информации о возможностях столичной медицины вскоре будет запущен интернет-портал Mosmedtour.com. Планируется, что мультиязычная онлайн-платформа с использованием технологий искусственного интеллекта позволит пациентам в режиме реального времени связываться с нужной клиникой и врачом, получать всестороннюю помощь, от перевода медицинских документов на иностранный язык до построения логистики приезда. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.