В Москве стартует проект по проактивному динамическому наблюдению хронических больных

18.04.2022
13:45
В Москве запускают новый проект по диспансерному наблюдению горожан с хроническими заболеваниями. Он начнется в двух городских поликлиниках.
Фото: mosgorzdrav.ru

В Москве стартует проект по проактивному динамическому диспансерному наблюдению горожан с хроническими заболеваниями. Он в пилотном режиме начнется в двух городских поликлиниках, затем программу планируется расширить на весь город, сообщила заместитель мэра столицы по социальному развитию Анастасия Ракова.

По ее словам, для этого создается команда помощников врача — специалистов поликлиник со средним медобразованием. Они будут контролировать состояние людей с хроническими заболеваниями. Для удобства врачей мэрия разработала специальный сервис в ЕМИАС, который поможет наблюдать пациентов в динамике. 

Под наблюдение будут взяты пациенты с сахарным диабетом 2-го типа, гиперхолестеринемией, артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и инфарктом миокарда, фибрилляцией предсердий, хронической сердечной недостаточностью, острым нарушением мозгового кровообращения, хронической обструктивной болезнью легких и язвенной болезнью.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.