В Москве студентам-медикам дадут зарплату в 100 тысяч рублей за работу с коронавирусом

29.04.2020
15:38
Высокую зарплату, средства защиты и бесплатное питание предлагают студентам за работу в коронавирусных больницах Москвы.

Столичные больницы, занятые в борьбе с коронавирусом, принимают на работу и практику студентов медвузов. Помимо зарплаты более 100 тыс. руб. они будут обеспечены бесплатным питанием и необходимыми средствами защиты, сообщили сегодня в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Студентам-медикам предлагают на выбор несколько вариантов работы. Все они пройдут специальное обучение на сайте Непрерывного медицинского образования Минздрава России.

В стационарах  таких ребят обеспечат современными средствами защиты и бесплатным питанием.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город нуждается в старшекурсниках медицинских вузов для борьбы с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Президент России Владимир Путин 10 апреля дал поручение привлечь в медорганизации профессорско-преподавательский состав, аспирантов, ординаторов, докторантов, студентов вузов, училищ и представителей науки для оказания медицинской помощи больным. Для них должна быть предусмотрена компенсация за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

В столице уже развернуто 16 тыс. коек для пациентов с COVID-19, затем их общее число доведут до 27 тыс. Предполагается также открытие крупных обсерваторов. Сегодня мэр сообщил о подготовке к развертыванию временных госпиталей на 10 тыс. коек для долечивания больных коронавирусом, переведенных из специализированных медучреждений.

Среди регионов России Москва по-прежнему лидирует по приросту заболеваемости новым коронавирусом. За последние сутки число больных пополнили еще 2220 человек (в России – 5841), общее число подтвержденных с начала пандемии случаев  составило 50 646  (в России – 99 399). Число выздоровевших в столице – 4610, умерших – 546; в России эти цифры – 10 286 и 972 соответственно.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Помимо зарплаты более 100 тыс. руб. они будут обеспечены бесплатным питанием и необходимыми средствами защиты, сообщили сегодня в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве... ====== Книга Екклесиаста … 11:9. Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
Журавлёв Дмитрий Викторович
Есть те, кто верит в обещания властей???
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.