В Москве утвердили схемы получения онкологической помощи

17.11.2022
09:08
Онкологи столицы завершили разработку алгоритмов оказания профильной помощи, призванных повысить ее доступность. На основе анализа информации по срокам постановки диагнозов, времени начала лечения и наличия осложнений у пациентов будут составляться рейтинги онкобольниц. 

Медицинское сообщество Москвы завершило разработку клиентских путей при оказании гражданам онкологической помощи. Алгоритмы охватывают все этапы и виды лечения и диспансерного наблюдения, сообщил 17 ноября портал mos.ru.

Это пошаговое описание всех этапов диагностики и лечения, на которое должны будут ориентироваться врачи и пациенты. В клиентских путях установлены на основании федеральных клинических рекомендаций необходимые приемы специалистов, перечень исследований и сроки их выполнения, максимальное время прохождения каждого этапа: диагностика, консилиум, назначение терапии и т.д. 

Алгоритмы призваны повысить качество оказания онкологической помощи и сделать ее максимально прозрачной. На основе анализа информации по срокам постановки диагнозов, времени начала лечения и наличия осложнений у пациентов, а также их отзывов раз в квартал будут составляться рейтинги онкологических больниц. Ранее в Москве уже был сформирован рейтинг многопрофильных онкостационаров.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Писаревский Глеб
Надо только не забыть, что онкологи в этих ЦАОПах ......ют от нагрузок (до 12 час.) и массово увольняются!!!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.