В Москве в условиях роста ковид-эпидемии приведен перечень требующих самоизоляции заболеваний

09.10.2020
13:06
Столичный оперштаб противодействия коронавирусу напомнил о необходимости самоизоляции людям групп риска (65+, диабетики, беременные, хронические больные) и привел полный перечень заболеваний, требующих от человека «режима затворничества».

Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом опубликовал детализированный перечень заболеваний и состояний, требующих соблюдения режима самоизоляции. В него вошли девять групп заболеваний (425 диагнозов).

В перечень групп заболеваний, требующих от людей обязательного соблюдения режима самоизоляции, включены:

– первичный иммунодефицит (19 диагнозов);

– беременность, роды и послеродовой период (128 диагнозов);

– болезни эндокринной системы (19 диагнозов);

– болезни органов дыхания (11 диагнозов);

– болезни мочеполовой системы (70 диагнозов);

– болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (ревматология, 59 диагнозов);

– болезни системы кровообращения (89 диагнозов);

– новообразования (29 диагнозов);

– наличие трансплантированных органов и тканей.

За последние сутки в Москве подтвержден 3701 новый случай заражения коронавирусом. Число новых случаев COVID-19 за последнюю неделю выросло на 53% в сравнении с предыдущей. За сутки госпитализирован 1001 пациент. Число госпитализированных за последнюю неделю выросло на 12% в сравнении с предыдущей. На ИВЛ в больницах Москвы сейчас находятся 250 человек.

Все заболевшие, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением, заверил оперштаб.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Панькевич Эдуард Иванович
Не только для здоровых, а прежде всего для больных прогулки на свежем воздухе обязательны ! Даже заключённые имеют права на это. Если у нас эпидемия особо опасной инфекционной болезни, то где указ президента о карантине ? Без постановления правительства эти драконовские меры незаконны! Это самоуправство ! Это нарушение наших конституционных прав !
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.