В Москве возбуждено уголовное дело о поставке использованных одноразовых перчаток

15.01.2021
14:42
В столице заведено уголовное дело после ввоза в Россию из-за рубежа для реализации около 10 млн одноразовых защитных перчаток. Оказалось, они уже были в употреблении.

По инициативе прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов возбуждено уголовное дело по факту покушения на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Прокуроры проверили информацию о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил при поставке продукции. Установлено, что по контракту с коммерческой организацией иностранная компания должна была поставить одноразовые виниловые перчатки для последующей их реализации на территории России. В таможенных декларациях было указано количестве перчаток более 9,9 млн штук.

Было установлено, что поставленная продукция не соответствует заявленному качеству – имеются характерные признаки того, что перчатки ранее находились в употреблении. Это является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.236 УК РФ (покушение на нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.