В Москве впервые выберут лучшую в России медсестру первичного звена

19.10.2022
10:03
В Москве выберут лучшую в России медсестру первичного звена — за звание будут соревноваться медработники, уже признанные лучшими в своих регионах. Номинация будет представлена на конкурсе впервые за 10 лет его проведения.  
Фото: mos.ru

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы впервые пройдет всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения», сообщила 19 октября пресс-служба столичного правительства. Такая категория будет представлена впервые за 10 лет проведения соревнования.

Конкурс будет состоять из трех этапов: теоретического задания (120 тестовых задач), практического задания (оценки практических навыков) и решения ситуационной задачи, основанной на реальной клинической ситуации. Оценивать участников будет жюри из опытных врачей и медсестер, а результаты утвердит главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России Яна Габоян.

В этом году в конкурсе также появилась номинация «Лучшая медицинская сестра амбулаторного звена». За это звание могут побороться представители среднего медперсонала поликлиник, консультативных центров и других организаций, где оказывают первичную медицинскую помощь. 

Это не единственный отраслевой конкурс для медработников среднего звена. Уже четвертый год в России проводится конкурс «Главная медицинская сестра» при поддержке Минздрава.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.