В Мурманске заключат контракт жизненного цикла на реконструкцию каньонов онкодиспансера

09.08.2018
00:00
Конкурсные процедуры по контракту жизненного цикла на проектирование, реконструкцию и оснащение оборудованием каньонов Мурманского областного онкологического диспансера не состоялись и будут проведены заново.

Онкодиспансер может стать одним из первых объектов здравоохранения в регионах, где заработает контракт жизненного цикла. Такие договоры, приближенные по характеру к концессионным соглашениям, начали заключаться в России лишь после 2014 г., но до сих пор практически не применялись в здравоохранении.

Начальная максимальная цена контракта составит 219,6 млн руб. Строительно-монтажные работы первоначально предполагалось завершить к 15 мая 2019 г. Сам период жизненного цикла, согласно формулировке заказчика (Управления капитального строительства Мурманской области), «определяется проектной документацией... и обусловлен полным ресурсным сроком эксплуатации… медицинского оборудования».

Конкурсные процедуры признаны несостоявшимися, т.к. в них приняла участие только одна компания – московское ООО «Пэтруско», среди специализаций которого заявлены контракты жизненного цикла в медицине.

В мурманском Управлении капитального строительства порталу Medvestnik.ru пояснили, что контракт с единственным участником заключен не будет, торги состоятся повторно для обеспечения на них конкурентных условий. Сейчас корректируется конкурсная документация, вызвавшая у потенциальных участников вопросы. Поскольку конкурсные процедуры по такому контракту облегчены в сравнении с обычными аукционами и срок их проведения сокращен почти вдвое, в Мурманске полагают, что заключение контракта может состояться в ближайшее время. Так, между извещением о первых конкурсных процедурах и подведением их итогов прошло немногим более месяца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.