В Мурманской области врач-хирург подозревается в получении взяток

03.09.2018
00:00
Врач-хирург одного из медицинских учреждений Мурманска подозревается в получении взятки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

По версии следствия, сердечно-сосудистый хирург получил в феврале 2018 г. от супруги пациента кардиохирургического отделения больницы 50 тыс. руб. за организацию качественного медицинского обслуживания и послеоперационного ухода, гарантируя наиболее благополучный исход операций. При этом указанные действия и так входят в его служебные полномочия, отмечает пресс-служба Следственного комитета РФ по Мурманской области.

В ходе расследования уголовного дела следствие выявило еще три аналогичных эпизода. Установлено, что в марте и мае 2018 г. врач получил денежные средства от пациентов на общую сумму 145 тыс. руб.

Подозреваемый уволен из медицинского учреждения. По данной статье УК РФ ему может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.