В НАО задержали по подозрению в коррупции курировавшего здравоохранение зам. губернатора

28.03.2023
17:49
В Ненецком автономном округе задержали заместителя губернатора, который курировал здравоохранение. Его подозревают в коррупции.
Андрей Блощинский (слева) | Фото: adm-nao.ru

Правоохранительными органами задержан высокопоставленный сотрудник администрации Ненецкого автономного округа (НАО) по подозрению в совершении коррупционных действий, сообщается 28 марта на официальном сайте органов власти субъекта. По данным местных СМИ, речь идет о заместителе губернатора — руководителе аппарата администрации НАО Андрее Блощинском. 

Статья, по которой задержан чиновник, не сообщается. Известно, что вопросы у правоохранителей возникли также к заместителю руководителя аппарата администрации НАО Андрею Демченко.

Блощинский был назначен исполняющим обязанности руководителя аппарата администрации НАО в декабре 2019 года. До этого он два года работал на руководящих должностях в органах местного самоуправления Московской области. 

В должности зам. губернатора Блощинский курировал, в частности, деятельность Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Управления госзаказа. Кроме того, чиновник координировал реализацию на территории округа нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.