В НИИ оториноларингологии в Москве создадут мощности для лечения онкологических пациентов

20.04.2020
13:28
Москва создает дополнительные мощности для лечения онкологических пациентов – с 27 апреля их начнет принимать НИИ оториноларингологии. А пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организуют гормонотерапию на дому.

В Москве на базе НИИ оториноларингологии им. Л.И. Свержевского будут оказывать медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Людям с онкологическими заболеваниями по-прежнему требуется плановая медицинская помощь. Сейчас, когда многие клиники, включая федеральные, закрываются из-за вспышек коронавируса, мы приняли решение на базе городского института оториноларингологии имени Свержевского развернуть дополнительные мощности для лечения онкологических заболеваний. Пациентам будет обеспечено пребывание в 2-, 3-местных палатах с полным соблюдением эпидемиологических норм», – цитирует вице-мэра оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Корпус расположен на одной территории с городской онкологической больницей № 1, в состав которой входит центр опухолей головы и шеи. Таким образом, для этой больницы будут предоставлены дополнительные 100 коек для онкопациентов, отметила Ракова.

НИИ оториноларингологии начнет принимать первых онкологических больных с 27 апреля.

Вице-мэр сообщила также, что пациентам с опухолями предстательной и молочной желез будет организована гормонотерапия на дому. Некоторые больные начали получать такое лечение уже в начале апреля, и есть положительные отзывы от них и от их родственников, отметила Ракова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.